11/19/2009

Prix décernés par l'Ecole de l'Alliance Israélite Universelle, Tanger 1960

Ce Palmarés de l’Ecole des Garçons de l'Alliance Israélite Universelle était publié le 30 Juin 1960 par La Dépêche Marocaine, dans sa page 3



La Depêche Marocaine, 30 juin 1960
Palmarès de l'École des garçons de l'Alliance Israélite Universelle

COURS COMMERCIAL
2ème année A:
Prix d'Excellence : Benchimol Léon ; Prix d'Honneur : Soudri Fortuna.
2ème année B:
Prix d'Excellence : reservé ; Prix d'Honneur : Bendayan Kelly.
1ère année A:
Prix d'Excellence : Médina Estrella ; Prix d'Honneur : Benadiba Moise.
1ére année B:
Prix d'Excellence Quéroub Haim ; Prix d'Honneur : Ratto Elio.
5ème Moderne :
Prix d'Excellence : Delmar Morrice ; Prix d'Honneur : Benarroch Judith.
6ème moderne :
Prix d'Excellence : Caro Esther ; Prix d'Honneur : Abdelac Annelle.

Prix spéciaux
Prix décerné au meilleur élève du cours commercial : ex-aequo : Soudry Fortuna, Benchimol Léon.
Prix de bonne camaraderie : Trojman Mimon ; Prix décerné à l'élève qui s'est particulièrement distingué (cours commercial): Edery Esther;
Prix décerné à l'élève qui s'est distingué par sa loyauté et son esprit sportif : Garzon Albert ; Prix décerné au meilleur élève du cours complémentaire : Delmar Morrice ; Prix décerné au meilleur élève en Arabe du cours complé¬mentaire : Botbol Anita ; Prix décerné au meilleur élève en Hébreu du cours commercial : Dahan David.

CLASSES PRIMAIRES
Classe de fin d'Etudes A :
Prix d'Excellence : Garzon Marcos; Prix d'Honneur: Sananés Albert.
Classe de fin d'Etudes B:
Prix d'Excellence : Vilar Manuel; Prix d'Honneur : Godino Antonio.
Cours Moyen, 2ème année A :
Prix d'Excellence : Grigno Vincent; Prix d'Honneur: Edery Felix.
Cours Moyen, 2ème année B:
Prix d'Excellence: Benarroch Isaac;Prix d'Honneur: Israél Vidal.
Cours Moyen, 1ère année A:
Prix d'Excellence : Sulton Elie; Prix d'Honneur : García Robert.
Cours Moyen. 1ère année B:
Prix d'Excellence : García Pierre; Prix d'Honneur: Bautista Augustin.
Cours Elémentaire, 2ème année A: Prix d'Excellence: Boughaba Moktar; Prix d'Honneur : Benguit Fatima.
Cours Elémentaire, 2ème année B: Prix d'Excellence : Abdellac Haïm ; Prix d'Honneur : Benaïm Haïm.
Cours Elémentaire, 1ère année A :
Prix d'Excellence : Benmergui Albert ; Prix d'Honneur : Chelaf Rafeq.
Cours Elémentaire, 1ère année B :
Prix d'Excellence : Ben Messaoud Mohamed ; Prix d'Honneur : Cabas Téodoro.
Cours Préparatoire A :
Prix d'Excellence : Elbaz Jony ; Prix d'Honneur: Centen Joseph.
Cours Préparatoire B:
Prix d'Excellence : Quéroub Haïm;Prix d'Honneur: Benegbi Joseph.
Classe maternelle:
Prix d'Excellence: Dayan Emma; Prix d'Honneur : Meloul Carlos.

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada